• 14 октября 2015, среда
  • Москва, Москва, Москва, Рязанский проспект, 99, Государственный университет управления Бизнес центр, кабинет 115, 1 этаж

«Управление личными финансами: Личный финансовый план как инструмент достижения долгосрочных финансовых целей. Как правильно брать деньги в долг»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3115 дней назад
14 октября 2015 c 19:00 до 20:30
Москва
Москва, Москва, Рязанский проспект, 99, Государственный университет управления Бизнес центр, кабинет 115, 1 этаж

MBAсlub приглашает вас принять участие в мастер-классе «Управление личными финансами: Личный финансовый план как инструмент достижения долгосрочных финансовых целей. Как правильно брать деньги в долг».

ea4780ef-bb8d-4323-b810-f68221a19768

Сегодня финансовая грамотность менеджера и руководителя определяется не только его компетентностью в бизнесе, но и его грамотным управлением своими личными ресурсами. Не последнее место в списке личных ресурсов руководителя занимают финансовые возможности, именно они помогают достигать личных и профессиональных целей и обеспечивают независимость в различных вопросах.  

Пришло время применять полученные инструменты финансового менеджмента для реализации своих личных целей, грамотно обеспечивая благополучие себе и своим близким, а также учитывая возможные риски!


О чем пойдет речь на мастер-классе:

  • Речь пойдет о важности управления и планирования личных финансов: как правильно планировать свои расходы и зачем нужен финансовый план. А так же на что обращать внимание, когда берете в долг у кредитной организации.

 

Будут рассмотрены следующие вопросы:

  • Виды «финансовых диагнозов»
  • Финансовый план как инструмент достижения долгосрочных финансовых целей
  • Виды финансовых планов
  • Стоит ли составлять финансовый план перед получением кредита?
  • Правила выбора кредита.  Полная стоимость кредита. Сколько можно брать в долг?
  • Заем или кредит. В чем разница? У кого можно брать в долг?
  • Страшно ли отдать квартиру в залог?
  • Кредитный договор. Не пропустите главного!
  • Репутация должника. На что она влияет?

 

Что будет предложено учасникам на семинаре:

  • Участники смогут узнать о видах финансовых планов и его необходимости при получении кредита
  • Участникам будут даны рекомендации по правилам выбора кредита.
  • В конце семинара участники смогут задать интересующие их вопросы.

 

Что участники смогут получить в результате:

  • Участники узнают как оперативно оценить свое финансовое состояние и оценить риски, связанные с получением кредита.
  • Участники узнают об инструменте управления задолженностью и достижения долгосрочных финансовых целей.
  • Участники семинара смогут говорить с кредитором на одном языке, правильно читать кредитный договор, выбирать оптимальный кредит.


Ведущие мастер-класса:


МАЛАЙЧИК МАРИНА ВЯЧЕСЛАВОВНА


Операционный директор компании «Персональные финансовые технологии», до 2014 года – заместитель генерального директора АИЖК, 15 лет профессионального опыта в ипотеке, собственный интернет-проект «Ипотека в РФ» http://ipotekahouse.ru, авторские лекции по ипотечному кредитованию в Международном университете в г. Москве по курсу «Профессиональный участник рынка недвижимости», а также на других учебных площадках, личный блог на сайте «Люди ипотеки»  http://www.ludiipoteki.ru/blogs/ind..., выпускница программы MBA Высшей школы бизнеса ГУУ.
 

СУЛЕЙМАНОВА САИДА СУЛЕЙМАНОВНА

К.э.н., независимый финансовый советник, имеет профильное высшее образование, преподает в ВУЗе, сертифицированный независимый финансовый советник, эксперт Института финансового планирования, приглашенный лектор и эксперт проектов по управлению личными финансами (EasyFinance, Lady Trader, Investomania), автор мастер-класса по финансовому планированию. Опыт работы в финансовой сфере свыше 15 лет.  Автор проекта "Школа финансовой грамотности" (www.findozor.pro)

Место проведения: Государственный университет управления, Бизнес-центр, 1 этаж, 115 кабинет.
Контакты: mbaclub@guu.ru +7(495)372-06-94

Условия участия: бесплатно при предъявлении клубной карты MBAclub
 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше